Татьяна Афонина

ВАЗ 2114. Как устранить "железный звук" закрывания дверей.

Может кто занимался шумкой и знает в чем причина такова противного звука, хотелось бы устранить это. Только вот вопрос как?
Какие есть хитрости устранения этого звука?

Я Вас очень прошу, детсадовские ответы пожалуйста не пишите: поменять дверь, машину, салон и так далее. Вы мне такими ответами ничем не поможете, но покажитесь в своей глупости во всей красе.

За понимание - спасибо.

Юлия Орешкина

Исправит ситуацию приобретение не только
болтов бесшумных
но и замков!
http://v-lada.ru/uploads/posts/2013-09/thumbs/1378900439_1-besshumnye-zamki-vaz-2108.jpg

Михаил Прянишников

В продаже есть "бесшумные замки". Они делаются из обыкновенных, только протачивается болт на стойке и в проточку ставится втулка пластмассовая. А в дверном наружном замке губки заливаются пластмассой и ещё там пупырышек есть его тоже в пластмассу, или в кембрик. Иногда одну пружинку убирают. После установки необходима регулировка. В общем на любителя тюниг.

0Ин80

на любом авторынке продаются бесшумные пальцы замков на девятку и бесшумные же наружные замки дверей, которые точно так же подходят и на 14-ю. Совсем бесшумными замки конечно не станут, но закрываться будут намного мягче. Вместе с установкой пальцев и наружних замков также советую наклеить на металл дверей изнутри шумку. Это немного утяжелит двери и закрываться будут легче.

Лилия Такаева

купить специальный штырь замка — вот такой:с пластиковыми втулками, звук станет приятнее
что-то фотка не вставилась, вот на нее ссылка