Татьяна Филиппова

Право на неприватизированное жилье в котором прописанные никогда не жили

Имеют ли право на проживание люди которые прописаны но никогда не жили. Поясняю: В 3-х комн. кв-ре в одной комнате были прописаны мама и две дочери. Комната не приватизированная. в соседней комнате (находится в собственности и две комнаты объеденены в одну и принадлежат одному собственнику) проживает добросовестный сосед. В той же комнате о которой сейчас речь- мама умерла много лет назад, комната пустовала лет 5, прописаны остались две дочери, которые не проживали там никогда и даже на похороны матери не приезжали. Теперь одна из дочерей заявилась и начала претендовать на жилье, при этом она сказала что жить ей негде (долг по кв. плате за эти годы около 100 тыс. руб) , у нее нет никаких документов на комнату кроме прописки в паспорте. Как быть соседу и может ли он претендовать на жил. площадь. Хотелось бы услышать различные варианты. Сосед этой комнатой не пользовался.

Анна Сердюк

Дочери имеют право пользования комнатой !

Тельман Azeri

Дочь законно въезжает.. гасит долги и живет.. Что за претензии у дядьки - один в двух комнатах и еще захотелось ??.Никаких документов у дочери и не может быть кроме печати в паспорте. В паспортном столе найдете ее имя!! Самозахватом соседу НИКТО не позволит заниматься!!

НЕ
Николай Ефимчук

На основании регистрации по данному адресу и наличия родства с нанимателем, у данной девушки возникает право обратиться в наймодателю и заключить новый договор найма. Касательно долга - его можно взыскать за последние 3 года.

Ал
Алёнка

Проживать в муниципальном жилище без регистрации, да еще и иметь какие-то права на него, никто не может