Сергей Nf

можно ли прописаться в неприватизированном жилье родственникам после смерти проживавшего в ней человека?

Наиль Садреев

Мой папа прописался.

Вячеслав Седунов

Нет. Это муниципальная собственность.

Елена Линцова

с какой стати?

Ирина Беккер

В принципе такой вариант возможен. Дорого и долго.

Tatiana Subbotina

Если муниципальная очередь родственников на улучшение жилищный условий подошла, то муниципалитет может им распределить эту квартиру... И зарегистрировать тоже.
Сейчас регистрацией по МЖ занимается ФМС, а им и так неплохо платят...