Алексей Андреев

Как доказать права собственности неприватизированного жилья

Ответственный квартиросъемщик умер, я прописан в квартире более 13 лет делаал там ремонт, платил за квартиру, документы подтверждающие есть, в приватизации не учавствовал другого жилья не имеюне имею

Ксения Поджарая

доказывать надо в суде.... а заочно не сможете....

To
Tony

В случае, если квартиросъемщик не подавал документы на приватизацию квартиры (лично, до смерти) - вам бояться нечего, можете смело подавать документы и сами этим вопросом заняться. Но если документы были поданы - то наследники имеют право самостоятельно закончить этот процесс (в любом случае о подаче этого заявления вы должны знать, т. к. прописаны в квартире и должны были дать свое согласие на приватизацию).

Игорь Ходякин

На вопрос из заголовка - никак. Право собственности возникает после приватизации. До этого - право пользования.

По существу - если нет других жильцов, прописаны, платили и т. д. можете смело обращаться за приватизацией на свое имя.

Гайшута Сабитова

Ничего доказывать Вам не нужно - Вы обладаете полным правом на приватизацию этой квартиры. Собирайте необходимый пакет документов и оформляйте приватизацию.

Александр Кирюхин

Вы можете приватизировать квартиру. Только срок до 31 марта 2013 года. Продлять больше не собираются.

Ольга Пасечная

Неприватизированное - значит, муниципальная собственность, продолжаете там жить, обращаетесь за оформлением договора социального найма на себя, если это не специализированный жилфонд (ЖК РФ)

Dima Komartsov

Не надо никому и ничего доказывать! Подавайте документы на приватизацию (переоформив, конечно, договор соцнайма на себя)!