Dasha Ostanina

пеку кекс, а сколько 2/3 стакана незнаю...

Подскажите пожалуйста, 2/3 стакана, это сколько?. .
...например, если в столовых ложках....

Яна Герасина

условно разделите стакан на 3 одинаковые части, возьмите 2 из 3.
в ложках разные продукты будут иметь разное кол-во ложек. стаканом мерьте.

Дима Трушин

В стакане 160 грамм муки. Значить Вам нужно чуть больше 100 граммов муки, а это 4 столовые ложки.

Ка
Карина

побольше половины стакана.

Юлия

1/3 - это треть стакана (или любой другой емкости) , 2/3 - это два раза по 1/3