ОА
Оксана Антоневич

я начала открывать виду в Польшу, мне нужно разрешение родителей на выезд

что мне делать если мои мама и папа в разводе и + ко всему папа в тюрьме? в паспортном столе можно взять разрешение? или надо к нотариусу обращаться ?

TA
Tosha Argentum

В России достаточно разрешения ОДНОГО из родителей, делать у нотариуса

Natali
Natali

для получения шенгенской визы необходимо нотариально заверенное разрешение от ОБОИХ родителей. Однако, цитата с сайта Посольства Респ. Польша "в случае, если получение согласия не представляется возможным - документы, разъясняющие причину отсутствия согласия (заявление одинокого родителя или другие документы) ".

ЮВ
Юлия Влодавская

dlya vizi nuzhno razreshenie OBOIH rodiuteley- posemu eto vashi problemi kak vi ih budete dostavat'- nikakie spravki znacheniya dlya konsulstva ne imeyut- eto pravilo lyuboy strani Shengenskogo soglazheniya. Net soglasiya oboih- net vizi

Ка
Каришка

В вашем случае, если Вы планируете поездку без родителей, Вам потребуется для получения визы нотариально завернное согласие ОБОИХ родителей. В разводе они или нет - абсолютно не важно, если только отец не лишен родительских прав. Согласие отца иногда может заменить, например, справка из УВД о том, что отец находится в местах лишения свободы и т. д. Но (!) необходимо связаться с польским консульством и выяснить ТОЧНО, какой именно документ и от какой организации они примут вместо нотариально завернного согласия отца.

Похожие вопросы
Какие документы нужны для поездки ребенка на Украины без родителей кроме разрешения на выезд от родителей зав у нотариу?
Разрешение на выезд за границу
Нужно ли иметь разрешение на выезд из страны от обоих родителей при оформлении документов на проездной билет?
Нужно ли после 14 лет разрешение второго родителя на выезд за границу?
может ли 16-летний подросток покинуть Украину один (без родителей) но с разрешением на выезд?
Нужно ли разрешение на выезд из России от второго родителя ( если они в разводе) и ребенок едет со знакомыми?
Если родители в разводе нужно или не нужно разрешение от второго родителя???
Нужно ли оформлять разрешение одного из родителей на выезд ребёнка на отдых в Турцию?
Мне нужно выехать из Украины в Россию без сопровождающих. Мне 17 лет. Нужно ли нотариальное разрешение родителей на выезд?
Нужно ди разрешение родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка по России???