Оксана Антоневич

я начала открывать виду в Польшу, мне нужно разрешение родителей на выезд

что мне делать если мои мама и папа в разводе и + ко всему папа в тюрьме? в паспортном столе можно взять разрешение? или надо к нотариусу обращаться ?

Tosha Argentum

В России достаточно разрешения ОДНОГО из родителей, делать у нотариуса

Natali

для получения шенгенской визы необходимо нотариально заверенное разрешение от ОБОИХ родителей. Однако, цитата с сайта Посольства Респ. Польша "в случае, если получение согласия не представляется возможным - документы, разъясняющие причину отсутствия согласия (заявление одинокого родителя или другие документы) ".

Юлия Влодавская

dlya vizi nuzhno razreshenie OBOIH rodiuteley- posemu eto vashi problemi kak vi ih budete dostavat'- nikakie spravki znacheniya dlya konsulstva ne imeyut- eto pravilo lyuboy strani Shengenskogo soglazheniya. Net soglasiya oboih- net vizi

Ка
Каришка

В вашем случае, если Вы планируете поездку без родителей, Вам потребуется для получения визы нотариально завернное согласие ОБОИХ родителей. В разводе они или нет - абсолютно не важно, если только отец не лишен родительских прав. Согласие отца иногда может заменить, например, справка из УВД о том, что отец находится в местах лишения свободы и т. д. Но (!) необходимо связаться с польским консульством и выяснить ТОЧНО, какой именно документ и от какой организации они примут вместо нотариально завернного согласия отца.