Юлия Балашова

Гарантия

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: в начале в конце сентября приобрел ноутбук Lenovo B590 в интернет-магазине 777555.by. Работал исправно, но не долго… . В начале ноября при запуске ноутбука появляется рабочий стол Windows 8 PRO и тут же гаснет экран… . Но ноутбук остается рабочим, но без отображения информации на экране…
7 ноября отнес ноутбук в офис магазина в полной комплектации с просьбой отремонтировать либо заменить ноутбук … Они его посмотрели, забрали на ремонт и выдали квиток где указана причина неисправности: «Не включается» , число и штамп… . Мне сообщили, что ремонт займет около двух недель, т. к. его нужно будет отправлять в Минск. Через две недели звонил, спрашивал, когда я могу забрать свой ноутбук мне ответили: - Ваш ноутбук находится в сервисном центре.
Позвонил еще через неделю ответ тот же. В дальнейшем я стал писать им на электронную почту вот переписка с интернет-магазином:
Артем Пинчук 29.11.13
кому: 777555.by
Я недавно (где-то две недели назад) приносил ноутбук Lenovo с неисправностью: не включается.... когда его можно забрать?
777555.by <777555by@list.ru> 29.11.13
кому: мне
Добрый день, Ваш ноутбук в сервисном центре еще.
Артем Пинчук 15.12.13
кому: 777555.by
Здравствуйте, скажите, пожалуйста когда можно будет забрать ноутбук Lenovo B590(он у вас был отправлен в ремонт) ? ?
777555.by <777555by@list.ru> 03.12.13
кому: мне
Добрый день.
К ноутбуку заказаны детали. Сервисный центр обещал в течении этой недели-следующей недели сделать его.
С Уважением, 777555.BY
Артем Пинчук 03.12.13
кому: 777555.by
Спасибо. буду ждать)
Артем Пинчук 15.12.13
кому: 777555.by
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда можно будет забрать ноутбук Lenovo B590(он у вас был отправлен в ремонт) ? ?
ВОТ ТАК МНЕ ОТВЕТИЛИ:
777555.by 18.12.13
кому: мне
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!! НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НОУТБУК, НАХОДИТСЯ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ! ! !
Я так же высказал им свою претензию :
Артем Пинчук 18.12.13
кому: 777555.by
Извините пожалуйста, но ноутбук уже почти 1,5 месяца находится в сервисном центре, а результата ноль.... и что мне по вашему делать? ? ?я заплатил деньги за ноутбук, который оказался с браком.... сколько еще нужно ждать времени?? ?
Как видите прошло уже два месяца, а ноутбука я до сих пор на руки не получил… после эти переписок я еще несколько раз им звонил высказывал свои претензии по телефону… просили перезвонить через час т. к. как им нужно связаться с сервисом. Перезвонил им через час менеджер мне сообщил что: - Что мы передали ваши претензии по поводу их обслуживания и они извиняются за сильную задержку и обещали со дня на день ноутбук отремонтировать… .
Подождал пару дней позвонил опять в офис магазина ответа мне опять-таки не дали…
Подскажите, что делать в такой ситуации? … на данный момент имеются на руках гарантийный талон продавца, чек о покупке ноутбука и квиток о приемке на ремонт.

Kapral Zadnica

По истечении 40 дней, они обязаны вернуть деньги. Если не вернут обратитесь с заявлением в местное отделения рос-потреб-надзора.