Андрей Холодов

Как Иисус относится к гаданию ?

Роман

Мерзко гадание, т. к. оставляют живого Бога и спрашивают мертвецов.

Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая. "

Тарас Никандров

Иисус сказал своим ученикам: "...Кто видел меня, видел и Отца" (Иоанна 14:9).
Это означает, что Иисус является отражением личности Создателя, так как провел с Ним очень много времени. А это говорит о единстве во взглядах. Посмотрим, как Бог Отец давал заповедь о гадании во Второзаконии 18:10-12: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя"

Из этого следует, что Иисусу также мерзки такие занятия, как гадание. Важно знать, что эти занятия имеют прямое отношение к врагу Бога - Сатане Дьяволу.

Анюта Бекасова

ни как - это грех.... ни согрешишь не покаишься...

Алексей Лаврентьев

Плохо, человеку дано жить в неведении и умереть в неведении. Или вы хотите узнать сейчас в каких вы муках будете умирать?

Сергей Третьяк

Обратно пропорционально.