Виктория Лапатина

а если он пророк- зачем жениться на малолетке? нельзя ли хранить Верность и Любовь единственной ЛЮБИМОЙ женщине?

не является ли многожёнство прикрытием блуда? а как же устои семьи и семейные ценности? разве семья не ячейка общества? и кто бы хотел что бы у его отца кроме матери было ещё несколько жён? разве это нормально?

Дмитрий Данилов

конечно, блуд прикрывают

Юлия Козулина

в исламе женится можно если муж разделит поровну сердце ровно настолько, сколько у него жен! а если он не уверен в этом то не стоит так поступать! это считается большим грехом!

Константин Попов

В традиции запада, при проблемах - принято ЗАМЕНЯТЬ жен,
В восточной традиции - ДОБАВЛЯТЬ. Вот и все многоженство!

Катерина Милая***

Наводит на размышления тот факт, что в свою жизнь он довольствовался одной престарелой женой, которая имела не менее четырех детей от предыдущих мужей, и к тому же была его тетей. И только после ее смерти он записал в коране разрешение для себя иметь неограниченное число жен. А ему в то время было почти 60 лет. А сейчас в исламе практикуется прощальный секс с умершей женой ( не позже шести часов после ее смерти) , а так же временные браки от нескольких минут, часов до неопределенного времени. Очень удобно, когда жен нет под рукой, допустим в многодневной поездке. Нужно только муллу поставить в известность