Ол
Олег

Среди пророков была ли женщина ?

Ме
Мехровар

да, например Праведная Анна Пророчица

Lipo Gevorgyan

Да. Когда в Пятидесятницу 33 г. н. э. Бог излил святой дух примерно на 120 учеников (включая женщин). С того дня христианки, могли "пророчествовать",излагая истины из Писания. (Деяния2:1-4,17,18)

Анастасия Титовец

Нет. Пожгли всех нах!! ! Жанку Дарк и ту сожгли...

Eкатерина Усанкова

Были, вот как Слово Бога нам показывает: "Тогда священник Хе́лкия, Ахика́м, Ахбо́р, Шафа́н и Аса́ия пошли поговорить с пророчицей Олда́мой, женой Шаллу́ма, хранителя одежды, который был сыном Ти́квы, сына Харха́са. Олда́ма жила в Иерусалиме, в новой части города. " (4Царств 22: 14 СП)

Луки 2: 36 - " Там была и пророчица Анна, дочь Фануи́ла из племени Аси́ра".

Виталий Николаев

Юродивые и святые были. Они обладали пророческим даром.

Саша Хныкин

пифии были)

Мр
Мришк

Видимо не особо они были пророчицами ибо место женщины не прорицать ..

Мария Анисимова

Приходила иногда, напряжение снять...

Эльдар Карачаев

Чё понаплели то, тупорылые... Пророки были в Ветхозаветные времена, и все были мужчинами.... Со времени распятия Спасителя никаких пророков не было, только Апостолы и проповедники...