Kurbon Otambekov

Вегето-сосудистая дистония. Как лечить, где же все-таки корень проблемы?

Жил себе нормально и тут жизнь перевернулась просто и вот уже целый год мучений, для чего такие уроки?

Ян
Яна

Успех лечения ВСД - прежде всего - в осознании своих прошлых проблем и ошибок.

ВСД - "болезнь интеллектуалов".

Потому и лечится Интеллектом... .

Интеллект помогает осознать ошибки прошлого и исправить их,

постепенно меняя образ мыслей, слов, питания, нагрузок и отдыха -

вообще - весь образ жизни.. .

Поменяв образ жизни, Вы станете другой личностью, с эластичными и чистыми сосудами.

Удачи Вам!

Татьяна

Борис, такого диагноза нет. Грамотные врачи его уже давно не ставят. Диагноз называется "неврастения",а доктор называется "психотерапевт". Только врач должен называться именно так - ПСИХОТЕРАПЕВТ, а не психолог, невролог, психоневролог и тому подобное. Ищите хорошего, грамотного психотерапевта и говорите с ним.
И не тяните время, не ходите по другим врачам. Никто ничего серьезного у Вас не найдет.

Александра

любая болезнь имеет корни в психике. вам правильно ответила Марина.

Юл
Юлия

Коктейль из корвалола, боярышника, пустырника+ бетаблокаторы (но это с врачом) . Алкоголь и курение усугубляет.

Диана

Корень проблемы в генетике. От родителей получила ты это или от прородителей. Проблема эта несерьезная. И не смертельная. Половина населения земного шара с ней живут прекрасно до глупокой старости.

Да
Дарья

Довольно эффективным может быть лечение вегето сосудистой дистонии народными средствами: в частности, настоями для очищения сосудов, сердечными настойками. Информации об этом много на различных форумах ВСД о лечении. Лечение вегето сосудистой дистонии травами (боярышник, пустырник и др. ) также относятся к народному лечению и носят лишь вспомогательный характер. Лечение вегетососудистой дистонии народными средствами на практике не дает выздоровления, однако оказывает благоприятное воздействие на организм

Юля

у меня была такая проблема... положили на стационар и все я здоровая) до сих пор ничего не беспокоит ...народные средства в этой ситуации не очень эффективны

Ля
Ляззата

Обрати внимаение на Глисты. Они твари везде.. . их 250 видов, влияют сволочи на всё)) Не Болей!!

Натали

Какая психика, вы о чем? ? ВСД-никакого отношения к псих. заболеваниям не имеет! С этим диагнозом живут половина населения Земли и если приспособитесь, все у вас наладится. А никакими медикаментами это не лечится. И врачи (те которые на двойки учились) не найдут такого диагноза, потому что болит все везде и сразу. Спорт и еще раз спорт-и будет вам счастье! Забудете и о головных болях и о сердечной боли и о холоде рук и ног и о много другом, чем так богата ВСД.