Магия
Можно ли ездить на дальние расстояния при болезнях сердечно-сосудистой систем?
В поезде 3-е суток тащиться. Аритмия беспокоит а уехать надо срочно.
Вам же прописаны лекарства. Принимайте и всё будет нормально. Меньше думайте и переживайте. Вы сами себя доводите до такого состояния. Вы не древняя старуха, чтобы на себе крест ставить. Как же Вы с аритмией в любовь играть вздумали? Нельзя любовь играть с больным сердцем. Спокойствие должно быть полное. Доедите ничего с Вами не случится.
Шолпан Беганалиева
Учёбу жаль потеряю только. Но у меня уже нет сил т. к. там где я снимаю жильё совершенно не высыпаюсь, и просыпаю занятия из-за этого и постоянно накалённая обстановка в коллективе где живу, поэтому со здоровьем всё хуже (( А специальность мне нравится и колледж тоже хороший а из-за болезни придётся всё бросить, так обидно.
Езжайте смело, доедете без эксцессов. На случай того, что ЕСЛИ Вам станет плохо, на любой станции, любом вокзале рядом дежурит скорая, окажут помощь сделают кардиограмму, даже не снимая с поезда.
Но у Вас будет всё хорошо, не бойтесь.
Настройтесь, слушайте приятную музыку, пейте чай, приятно общайтесь, получайте удовольствие от дороги и новых впечатлений.
Лично я обожаю путешествия, знакомства с новыми людьми. Я возила свою бабушку из Сибири в Москву, с тяжёлым заболеванием сердца... на поезде (самолёт ей был противопоказан)... Благодаря золотому характеру она пользовалась симпатией пассажиров... всё было хорошо...

Но у Вас будет всё хорошо, не бойтесь.

Дело не в дороге как таковой, а в вашем эмоциональном состоянии вовремя дороги. Кто вам в поезде окажет квалифицированную помощь в момент осложнения. Любая дорога, это стресс, это возможность отхватить от людей преднамеренного или непреднамеренного негатива. А именно негатив губителен для вашего здоровья. Если о рисках, то вреда в интернете, в частности на этом проекте, в разы больше чем в поезде.
Если срочно надо ехать, то стОит рискнуть. В крайнем случае Скорую к поезду вызовут. Меня мама везла, я без сознания уже лежала. Потом она рассказывала: машинист за сутки пути трижды к поезду Скорую вызывал, настолько я была тяжёлая. А ехали из города Рославль Смоленской области в город Липецк - там буквально ночь ехать, как раз даже неполные сутки.
Шолпан Беганалиева
А мне одной страшно ехать, а у меня ещё панические атаки, за мной родственники уже не поедут, т. к дорого. Не знаю что делать, а в Москве мне хуже становится тоже. Просто безвыходная ситуация.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом, который установил диагноз и назначил лечение . Здесь получите противоречивые ответы . Если как водитель, то помните, что вы в ответе за пассажиров в машине и за других участников дорожного движения . При плохом самочувствии нельзя управлять авто . Но если другого выхода нет, то при первых же признаках аритмии включайте аварийку и съезжайте на обочину . Если как пассажир, то запаситесь всеми необходимыми лекарствами и вперёд! Счастливого пути и удачи на дорогах.
люди с ограниченными возможностями, спортом занимаются, в олимпиадах участвуют). а вы все с себя пылинки сдуваете.
Шолпан Беганалиева
Но не с сердечными заболеваниями же!
Все необходимые препараты с собой возьми и езжаейте, поменьше нервничайте. Все хорошо.
Я тоже так думаю, сделать запас лекарств, которые выписал доктор кардиолог, и не думать о плохом, не злоупотреблять солнцем, и наслаждаться морским воздухом!