Андрей Репин

Кто имеет права составлять табель Я бригадир-обязан ли я составлять табель по приказу и без оплаты

Н К

В соответствии с частью 4 статьи 91 ТК РФ: "Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником". Поэтому вывод: на кого работодатель возложет такую обязанность, тот и будет табелировать своих подчиненных.

Борис Кисленко

Что значит "без оплаты"? Если в Вашей должностной инструкции не указано, что учёт рабочего времени бригады - Ваша обязанность, то можете отказаться составлять. Но вообще, именно бригадир заполнением табеля и занимается во всех известных мне бригадах.

Павел Щ Nevs И Юля

Табель ведет мастер, а вы не обязаны.

Гульнура

Если это входит в ваши обязанности, то да.