За
Забияка

имею ли права что бы друг жил со мной в моей комнате без спроса хозяйки? он заселился и платит мне деньги

Роман Богдашкин

Если будешь его прятать-можа неделю и протянет, обычно хозяева любят деньги в своем кармане-хотя тебе плату установили-многие живут в складчину-ВРОДЕ должно прокатить

Андрей Матвеев

Вы должны её предупредить, она пускала только вас.

Роман Ибрагимов

Друг имеет право жить в ВАШЕЙ комнате, но как вы сами пишите, комната съемная, то есть не ваша. Хозяйка пустила туда жить только вас и вы ей платите только за себя. Узнает - или выгонит вас, или заставит платить за двоих. И будет права.

Антон Голубов

Ну официально нет, но мы с друзьями так делали)

Ирина Бусова

Хозяйки против. Потребляется больше э. э, газа, воды. Ты скорее платишь просто сумму по договору, а не по счетчикам. Им выгоднее вместо твоего друга подселить на койкоместо еще одного человека, но это в худшем случае.

Константин Матвеенко

а ты скажи что вы пара. И укажи что не будет гулянок и прочей фигни.

Рамай

Если поступать по-человечески, то
надо хозяйку квартиры уведомить.