Сергей Крутяков

Ребёнку 6 месяцев, кормлю грудью, прекращать не планирую, но молока много.

Приходиться сцеживать каждые 2-3 часа, почти пол литра. Как уменьшить такое прибывание молока?

Ирина Тройнина

Не сцеживать. Чем больше сцеживаете, тем больше прибывает.

Екатерина Коровянская

Да. вы сцеживанием стимулируете большее прибывание молока. начните пока по чуть сцеживать, а потом перестаньте совсем. малышу достанется столько молока, сколько ему потребуется

Анна Студеникина

Попробуйте увеличивать время между сцеживаниями, хоть по 10 мин. в день прибавляйте, и сцеживайте не до последней капли, организм должен понять, что молока требуется меньше. Резкое прекращение сцеживания грозит лактостазом, а какие-то медикаменты могут вообще лактацию загубить.

Михаил

сцеживайте немного совсем, чтоб давление в груди уменьшить.... и оно само выравняется.. . организм производит столько сколько надо.. . раз Вы все сцеживаете, он заново производит тоже колличество.. . поэтому не сцеживайте все.. . а если Вы сейчас какие либо медикаменты начнете принимать, то молоко совсем пропадет....

Михаил Якунин

чай из мяты тормозит молокообразование

Ирина Чиглий

меньше пить жидкости (чая) и сцеживать по-немногу

Евгения Таранова

Таки прекратить доиться. Сцеживание стимулирует лактацию. Если прям распирает, сцедите немного, до облегчения состояния и все. Пейте меньше.

Blondinko Net

Чем меньше будете стимулировать выработку молока, тем меньше его будет!