Светлана Лимперова

можно-ли сейчас записаться на подачу документов на гражд рф на основании получения высшего образования в россии

Вероника

Куда Вы хотите записаться?
Посетите сайт ФМС России и почитайте о том, как приобретается гражданство РФ.

Назира Дуйшенбиева

Получение высшего образования в российском вузе не является основанием для получения гражданства.

Svetochka

Вы имеете право на упрощенную схему получения гражданства РФ (но не обязательно, что дадут) .
Документы подавать после получения диплома о высшем образовании.
Смотрите сайт ФМС РФ раздел "Для иностранцев"