Илья Зубов

При подаче заявления на гражд-во РФ, Что писать в графе: Привлекались ли вы к уголовной ответственности?

Ситуация такая: против человека было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, дело прекратили в связи с заключением Мирового соглашения, т. е. в связи с примирением сторон. На момент возбуждения уголовного дела человек был гражданином другого государства (члена СНГ) , это все произошло на территории РФ в 2006 году. Вопрос такой: если этот человек подает на гражданство РФ, что ему нужно написать в графе: "Привлекался ли к уголовной ответственности" ( в примечании к графе написано: указываются неснятые и непогашенные судимости) .
Заранее спасибо!

спасибо за Ваши ответы! Хотелось бы уточнить: В ПРИМЕЧАНИИ НАПИСАНО: УКАЗЫВАЮТСЯ НЕСНЯТЫЕ И НЕПОГАШЕННЫЕ СУДИМОСТИ.
как это трактовать? получается если судимости не было, значит не нужно ничего писать, вернее писать "не привлекался" ?

Рафаэль Губайдуллин

Раз дело было прекращено, значит к уголовной ответственности НЕ привлекался.

Натали Фёфoрова

Лучше написать что нет.

Витя Беляев

Пиши не привлекался

Наташа Шатилова

Все равно пробьют. Так что писать, привлекался. А в дополнении-страна, за что и т д.