Вячеслав Сидоров

Очень прошу совета!! ! ДТП со смертельным исходом. Сроки возбуждения уголовного дела.

Моего отца на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 23-летний молодчик. От полученных травм отец, не приходя в сознание, скончался через несколько часов в больнице. УВД вернуло материалы дела обратно в ГИБДД с ходатайством о продлении сроков возбуждения уголовного дела в связи с тем, что 1: потерпевший не был опрошен на месте ДТП (опрашивать предполагалось человека БЕЗ СОЗНАНИЯ!!!) , 2: не установлена причинно-следственная связь между фактом ДТП и смертью человека, хотя в акте вскрытия написано: "Множественные переломы ребер, повреждение левого легкого, черепно-мозговая травма. Пешеход пострадал от наезда а/м". Техническая экспертиза авто не была проведена, виновник отремонтировал своё авто и спокойно ездит дальше по городу (До сих пор мы от него не услышали элементарного "ИЗВИНИТЕ".

Ольга Ионова

Жалобу в прокуратуру

Евгений Ерковский

сроки проверки могут максимально быть продлены-до 30 суток.. .
.. а причинно-следственная связь устанавливается заключением судебно-медицинской экспертизы- проведена ли она= вы не сказали. .
.. и когда вообще ДТП имело место-тоже не сказали. .
если времени прошло достаточно много, но не проведена ни одна экспертиза, то вероятно, дело решили загробить.. . карупция