Kuash Kisyakov

где купить розу иерихонскую?

кто-нибудь подскажите где можно купить розу иерихонскую? начиталась про это чудо в интернете-теперь очень хочется купить!

Татьяна Лавренова

...Иерихо́нская ро́за (лат. Anastática hierochuńtica) — вид небольших однолетних травянистых растений семейства Капустные (Brassicaceae), единственный представитель рода Анастатика (Anastatica)....Иерихонской розой ошибочно могут называть несколько различных растений — например, Селагинелла чешуелистная (Selaginella lepidophylla)....Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Иерихонская_роза

Часто это уже высохшую мертвую "розу" продают, например, на курортах Египта, как сувенир-забаву. В магазинах не встречала, поищите в интернете.

Иерихонская роза.