Ion Zavtoni

Можно ли оформить загранпаспорт в др. городе (не по прописке) ? Если да, то на сколько дольше будет срок изготовления?

Кристина Валевач

ЗП оформляется по месту постоянной либо временной регистрации. В последнем случае срок оформления, по закону, может достигать 4-х месяцев (реальный срок зависит от региона, но обычно это не менее 1,5-2 месяцев точно).