Лидия Евдокимова

высокая температура

Дочка 2 года, вечером поднялась температура 39, на ощупь показалась очень горячей, измерила, пришла в ужас. Сбила нурофеном до 37,2, но на утро опять поднялась до 38,5. Ни насморка, ни кашля ничего нет, стул обычный. уже 5 дней и без особых симптомов. врач сказал ангина, но ангина на 2 день уже прогрессирует, а у нас нечего. сегодня идем к врачу узнаю анализы.

Ланочка Честная

У Вашего ребёнка однозначно вирус. Какой именно, может знать только врач. Вам бы, кроме анализов сделать рентген грудной клетки. У моего ребёнка только рентген показал пневмонию.
А начиналось всё с бронхита. Кашля поначалу вообще не было, мокрота застаивалась в бронхах. Назначали массаж, когда снизилась температура до 37, отхаркивающие средства и ингаляции. А сколько антибиотиков пропили и прокололи, вообще молчу...

Юл
Юлия

Вызывайте другого врача или скорую, но в больницу не ложитесь, будет только хуже...

Мария Калинина

температура так может дней 5 скакать. к вечеру подниматься и утром. главное без паники. продолжайте лечение. врачу надо доверять. болезни у всех по разному протекают

Эльмир

Может это зубы так лезут последние???

Руслан Янгибаев

Нурофен детский хорошо помагает. А лучше у врача такие вопросы спрашивайте, а то насоветуем мы щас все тут вам)

Умка

Пять дней температура регулярно повышается до 39? Значит, лечение подобрано неправильно. Результаты правильного лечения очевидны уже на третий день- есть положительна динамика.

Ирина Чистякова

Вирус или грипп, многие детки сейчас болеют с такими же симптомами. Правильно что сдали анализы, надо посмотреть кровь, если это вирус, то назначат противовирусные, если бактерия, то нужны антибиотики, врач скажет. Кстати, высокую температуру могут и почки давать.