Надежда

Как нужно правильно гадать по теням? Используя блюдце, бумагу, свечу.

Андрей Мальцев

да очень просто - Берём лист бумаги или, лучше всего, газета, причем этот лист бумаги надо измять руками так, чтобы он превратился в бесформенную массу, однако, избегая превратить его в шар, но оставляя некоторый неясный контур. Когда бумага готова, ее кладут на дно тарелки и поджигают при помощи спички. Сгоревшую бумагу, отнюдь не шевеля и не разрушая формы пепла, подносят к стене, осторожно поворачивая края тарелки, пока на стене не образуется какая-либо тень. Меняющиеся очертания тени могут показаться похожими на людей, на зверей или какие-то предметы. По увиденным фигурам предсказываем будущее.