Алексей Бученков

Остров на котором оказалась царевна Европа?

Lipo Gevorgyan

Крит

Читай: Держалась Европа одного рукой за рога чудесного быка, a другой поддерживала одежду, чтобы не замочили ее морские волны.
Kогда плыла она на спине быка посреди моря, не было ничего видно, кроме неба и воды. Оглянулась
Европа и спросила:

-Кто ты, волшебный бык, и куда ты меня несешь? Как можешь ты плыть без страха по бурному морю, рассекая копытами волны?

И ответил ей бык:

-Будь спокойна, не бойся бурного моря. Я - Зевс, я принял вид быка потому, что тебя полюбил. Скоро мы подплывем к прекрасному острову Kрит, и родишь ты там славных сынов, которые будут править разными странами.

Показался вскоре из волн морских цветущий остров Крит, и поселилась на нем прекрасная царевна Европа и родила там трех сыновей - Миноса, Радаманфа и Сарпедона.