Ширин Каримова

Назовите остров у берегов Европы, на котором можно увидеть 6 королевств.

Петр Коновалов

Остров Мэн, расположенный в Ирландском море между Великобританией и Ирландией. Площадь - 572 кв. км. Население - 80 085 человек (2006 г.) . Остров является коронным владением Великобритании и не входит ни в состав Великобритании, ни в состав Евросоюза. Самая высокая точка острова - гора Сэнфелль. Высота - 2036 футов или 621 метр над уровнем моря. Остров Мэн лежит почти в центре Британских островов, поэтому в погожий день с вершины горы можно одновременно увидеть Англию, Шотландию, Ирландию и Уэльс. В связи с этим на острове Мэн говорят, что с вершины Сэнфелля можно увидеть 6 королевств - остров Мэн, Англию, Шотландию, Ирландию, Уэльс и небесное королевство.

Екатерина Шукаева

Это любой из островов Северного моря. Там будет видно все 6 королевств, это Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Королевство Норвегия, Королевство Швеции, Королевство Дании, Королевство Нидерландов и Королевство Бельгии