Алена Миронова

помогите написать сочинение на тему олимпийские игры я третий класс

Любовь Побат

http://www.olympiady.ru/cgi-bin/olgames/games.cgi?event=traditions&part=3
еще много что можно узнать. Успеха!

Олимпийская символика
Олимпийская символика - атрибуты Олимпийских игр, используемые Международным олимпийским комитетом для продвижения идеи Олимпийского движения во всём мире.
Девиз

Олимпийский девиз - это гендриатис (фигура речи, в которой три слова используются для выражения одной идеи) Citius, Altius, Fortius - в переводе с латинского языкаБыстрее, выше, сильнее.
Девиз был предложен Пьером де Кубертеном при создании Международного Олимпийского комитета в 1894 году. Де Кубертен позаимствовал его у своего другаАнри Дидона, доминиканского священника, который кроме всего прочего был большим энтузиастом спорта. Девиз был представлен на Олимпийских играх в Париже в 1924 году.
Этот девиз был также названием Журнала Олимпийской истории с 1995 по 1997 год. Более неофициальный, хотя и хорошо известный девиз - "Главное - не победа, а участие" ("The most important thing is not to win but to take part!"), - слова, которые использовал в своей проповеди епископ Пенсильванский после драматического забега итальянца Дорандо Пиетри на Играх в Лондоне в 1908 году.