Вархуил Вархуилов

Помогите решить задачу

По шоссе навстречу друг другу едут автобус и мотоциклист . Скорость автобуса равна 900 м/мин, а скорость мотоциклиста составляет 75% скорости автобуса. Сейчас расстояние между ними равно 25 км 200 м. Через сколько времени они встретятся? Какое расстояние будет между ними через 4 мин. После встречи, если они продолжат движение?

Re
Renat

Они встретятся через 16 минут. Через 4 минуты после встречи между ними будет 6300 метров.