Павел Тужилкин

Вопрос автомобилистам. Как часто, на дороге, вы сталкиваетесь с хамством со стороны других водителей, гаишниками-корр

Вопрос автомобилистам. Как часто, на дороге, вы сталкиваетесь с хамством со стороны других водителей, гаишниками-коррупционерами, вымогающих деньги тем или иным способом?

Мария Саркисян

Гаишники сейчас присмирели, после того, как им запретили бесцельные проверки вне постов. А участники движения нисколько не изменились, особенно обладатели "блатных" номеров "дети гор" с литовскими номерами.

Юлия Королькова

Периодически, но не часто. Вообще обращал внимание, что истрящее хамло ездит на дешевых машинах. Менты постоянно смотрят в карман, таких только гроб исправит. Никакие реформы не помогут. Полиция в таком запущенном состоянии, что чтобы прекратить совершать те или иные преступления и процессуальные нарушения им нужно постоянно боятся казни. Только так.

Инна

С гаишниками-коррупционерами я сталкиваюсь столько раз, сколько сталкиваюсь с гаишниками вообще.
Не хотелось бы огульно всех, но не берущих взятки инспекторов я не встречал (может, где-то попадаются не вымогающие эти взятки - это ваще святые по отношению к остальным) .
Что до хамства водителей - да, сталкиваюсь.
Не то, чтобы часто, но бывает.
Одно время молоток с собой возил, чисто на предмет сдерживающего фактора для быдла - когда я с молотком из машины вылезаю, бить меня уже как-то не хочется.
Но случаи такого уж откровенного хамства на дорогах для меня не правило, а, скорее, исключение - сейчас народ в целом адекватный, независимо от предпочитаемой марки используемого авто.
Мну как-то пацаны из лексуса толкали - ничо, ручки запачкать не побоялись.