Максим Кирюшин

вопрос магу понимающему язык уток: КРЯ?

Юрий Козиков

Утка - древнее магическое и тотемное животное... (ещё со времён Китайских мандаринов) .

Утка может давать дельные советы.. .как и гуси, лебеди.

была такая легендарная мудря гусыня Акка Кнебекайзе ...

Утки есть в сказках Бр. Гримм, Шарля Перро, В. Гауфа и других.

Лебедей тоже много в сказаниях и древних мифах.

Язык уток содержит много звуков, не только "кря"...

Есть звуки на все случаи жизни, они разные по высоте тона, громкости, ритму и интонациям.

Утки очень контактные птицы. Угощать хлебом, булкой, выпечкой, сладостями.. .

Утки возле Тракайского Замка (на озере) выманили у нас три плавленных сырка, просили: - Кря-кря, охота сырка с булочкой.

(Тракайский, или Троцкий Замок: построен острове: Литва, середина 14 века (где снимали наш фильм про мушкетёров) .

Было поверье, что по этому озерцу плавает золотая утка. Эта утка - прежняя хозяйка этого Замка.

У уток, гусей и лебедей отличный нюх, и в прямом и в переносном смысле.

Злых и жадных людей они обходят стороной.. .могут шипеть и "нападать".

Тракайский Замок, фото: http://kolyan.net/uploads/posts/2011-01/1294863410_3.jpg

Сухроб Эгамбердиев

КРЯ? - ответ что вы хотите - утки так обычно отвечают если перевести на человеческий язык