Ек
Екатерина

Подскажите, что делать! Взяли шпица 3 дня назад.

Девочка. Уже полгода. Предыдущие хозяева сказали, что не всегда она делала дела на пеленку. Видимо, плохо воспитали. Когда мы ее принесли, она сразу поняла, где ее место. НО! Спустя 2 дня начала испражняться на пол. Что делать? Как правильно приручать к пеленке? Просто надеюсь, что это не собака такая тупая, а мы неправильно что-то делаем. Немецкий шпиц. Папа чемпион мира

Максим Якимчук

А гулять если с собачкой? Она явно дает вам это понять.

Алексей Шаталов

Меня тут волнует только последнее предложение...

Роман Жихарь

Боже мой, папа чемпион мира! Да как она могла? Метод один - поощрение и наказание.

Артур С

Больше не ляпнете никому, что папа чемпион мира, засмеют)) )
С собакой гулять надо, а не на пеленки приучать... Собака, не игрушка и не кошка, чтобы постоянно дома сидеть.

Надежда Буравцова

1. Сначала следует на участке, которое было отведено для щенка, застелить пол газетами. В течение полутора недель необходимо убирать часть газет до тех пор, пока не останется одна газета. Ее следует положить в собачий лоток, а сверху постелить пеленку. Как только щенок начнет опорожнять в лоток, его следует всячески хвалить и давать лакомства. В обязательном порядке надо следить за поведением щенка. Если он начал приседать, его сразу же следует относить к лотку. 2. После того, как щенок привыкнет, что место, где он может справлять естественные надобности, находится в одном месте, газету следует убрать, оставив в лотке только пеленку. В качестве пеленки лучше применять детскую впитывающую простынку, которая изготовлена из прорезиненной ткани. К такой пеленке щенок также должен привыкнуть, тем более она очень хороша для долгого пути, поскольку задерживает всю жидкость, которая попадает на ее поверхность. 3. Если же щенок отправился в неположенном месте, его сразу же надо поругать, причем можно даже не сильно щелкнуть по носу и отнести на пеленку. Однако это делать следует сразу же, когда щенок непосредственно при хозяине поступил не правильно. Если с момента его опорожнения прошло даже менее минуты, щенок может не понять, за что его ругают.

Ирина Мишина

Немного терпения вам и еще, есть место, куда собака делает дела свои? нужно либо туда пеленку положить .Понаблюдайте за собакой. если же по разному ходит, везде куда захочется, желательно если это лужа, пеленкой собрать эту лужу, что бы запаж остался, и когда вы увидите что уже пристраивается просто подзывайте к пеленке. и когда уже будет не в терпеж он сходит на пеленку. главное не давайте уйти. я думаю пару раз так сделаете, приложите усилия и все получится. другой вариан если у собачки недержание... может быть у нее проблемы ?

Оксана Салистая

Собака-это не кошка, с ней гулять надо. А папа чемпион - это как корове седло)

Алексей Свиридов

выкень наконец-то шприца на-хер!!!! надоели вопросы! ладно скажу в последний раз. избавься от вонючего этого пса.