Иван

Рабство для истинного христианина звучит гордо?

Алёна

Да, этого у них не отнять.

Ру
Рус

да о чем вы говорите... жить в любви это разве рабство?

Ан
Анна

Конечно.

По заповедям они даже в субботу рабам своим должны запрещать работать и не желать рабыни ближнего своего.

Юл
Юлия

"Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. "
(Св. Евангелие от Иоанна 8:34-36)

Oleg

«Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. » (Ин. 8,34)

Татьяна

...дерзни! Покричи на небо, что Бога нет, что ты ненавидишь Исуса Христа, хулу на Параклита возведи.. . Давай же, давай.. . Слабо???

Георгий

Они рабы понарошку, а мнят себя господами жизни, тоже понарошку

Да
Дашуля

это суть этой псевдорелигии

Евгения Романова

Вы *рабов Божиих* имеете ввиду? Здесь уже неоднократно поднимали этот вопрос. Ну что ж, *повторенье - мать учения*. Раб = работник Бога, а не Лукавого. Ибо третьего не дано.

Ел
Елена

Которое перед Богом-да.

Катя

Кто раб, а кто и сын божий. Каждому свое!