Дм
Дмитрий

Разве Иуда не истинный христианин?

Медер Эшалиев

истинный. .
🙂
..бизнесмен

Анастасия Крутова

он друг того самого сектанта когда никакого христианства еще не было

Павел Басов

Он первый пострадал за Христа. Истинный христианин! потому что его считают грешником.

Мануш Даллакян

Иуда Искариот не может быть христианином. Вот вы знаете, что он был не только предателем, но еще и вором. Иуда знал, что правильно, а что — нет. С самого детства он слышал Божий Закон. Он знал, что однажды Бог провозгласил с неба своему народу: «Не кради» . Иуда знал, что все слова в Законе Бога истинны и верны. Иисус и его апостолы проводили вместе много времени. Они вместе путешествовали. Они вместе ели. И все их деньги хранились в одном ящике. Этот денежный ящик Иисус отдал на попечение Иуде. Разумеется, деньги Иуде не принадлежали. О том, как их тратить, ему говорил Иисус. Он стал брать деньги из ящика сам, без спроса. Он брал их тогда, когда этого никто не видел. Он стал вором. Он начал думать только о деньгах. Он постоянно выискивал пути, чтобы раздобыть ещё больше денег. Вместо того, чтобы раскаяться в воровстве Иуда сделал величайшее зло. ОН ПРОСТО ВЗЯЛ И ПРОДАЛ ИИСУСА ХРИСТА!! ! (Матфея 26:14—16).
«Впрочем, Сын человеческий уходит, как о нём написано, но горе тому человеку, который предаёт Сына человеческого! Лучше было бы тому человеку не родиться» . (Матфея 26:24,25)

Dasha Ostanina

Он был истинным христианином до тех пор, пока не начал намеренно нарушать принципы, которым учил Христос. И самой главной его ошибкой было то, что он ничего не предпринял, чтобы исправиться. Как например это сделал апостол Петр, который тоже трижды отрекся от Иисуса, но глубоко сожалел об этом и был готов принять исправления.

Дмитрий Майданов

В Библии упоминаются несколько человек с именем Иуда. Кого из них вы имеете в виду?