Ан
Анютка

Кто знает, с какими диаметрами нужны шестерни на коленвал и барабан сцепления иж планета? с чего их снять?

не могу подобрать возможное соотношение диаметров шестерён, хочу, чтобы такое сцепление было, только аргоном доваренная чтобы шестерня была

Мария Авалян

Новые поршневые кольца устанавливайте при замене поршня с цилиндром или в случае, когда поршни и цилиндры имеют допустимый износ, а замеренный щупом зазор в стыке кольца, установленного в цилиндре на расстоянии 10...30 мм от верхнего торца, более 2 мм. Перед установкой нового кольца на поршень выполните следующее:

вставьте кольцо в цилиндр и щупом замерьте зазор в стыке кольца (в новом цилиндре зазор должен быть 0,25...0,45 мм) ; при меньшем зазоре подпилите кольцо в стыке;
установите кольцо в цилиндр стыком в направлении, соответствующем рабочему положению, и при помощи лампы определите на просвет его прилегание к цилиндру; до пускается просвет на 10% длины окружности, кроме 15° с каждой стороны замка.

Нагар из канавок поршня удаляйте специальным раствором. При отсутствии раствора пользуйтесь шабером.
Ремонт мотоцикла ИЖ ПЛАНЕТА
http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?p=243

Мария Коростелёва

скачай мануал для ижей-есть книга и там подробно описано с каких на какие запчасти идут. У меня был иж пс-на него больше подходили запчасти с Планеты 5 и кольца с жигуля.