Дм
Дмитрий

Горит "проверь двигатель".Комп. показал неправильную работу кислородного датчика. Он как нибудь чистится? Или менять?

Мария Евстафиади

только замена ))

Евгения Малова

на диагностику рули!

Slavik Foros

он как нибудь меняется!

Настька Аржанухина

обнули попробуй

Ол
Олег

Менять. Через определенное число км пробега подлежит замене. Может быть проблема не только в нем, а в работе катализатора например.

П2
Павел 2007

Смотря какой кислородный датчик! На авто их стоит два, первый отвечает за подачу кислорода в топливную смесь и если он накрылся это плохо для движка! Машина будет дергаться и неустойчиво работать, это плохо его надо срочно менять! Если не работает второй то ничего страшного он отвечает за выхлопные газы и самое страшное что может случится это будет гореть ошибка! УДАЧИ!!!

Мария Баулина

А причём здесь сам датчик? Прибор для считывания кодов ошибок, показывает диагносту, в каком направлении искать неисправность. Без грамотного осмотра авто, сказать нечего. Как наиболее распрострарёный случай, возможно засорение ДМРВ. Того, что за воздуханом стоит. Если в нём присутствует зеркальная поверхность (визуально) , значит можно мыть. Очистителем карбюратора.