Екатерина Николаева

Подскажите название советского фильма Сюжет точно не помню. Провод упал на землю. Мужчина его сторожил, еще секретарше постоянно шоколадки приносили, а она их отдавала в магазин

Екатерина

Опасно для жизни!
Спартак Молодцов (Леонид Куравлёв) — человек, который не может пройти мимо. Из-за этого он постоянно влипает в разные истории. Так в это утро он обнаружил оборванный провод высокого напряжения и опоздал на работу, где практически был сорван приём посетителей, ибо его новый бюрократ-начальник (Борислав Брондуков) боялся принимать без него решения. Этот сюжет Гайдай обыгрывает в свойственной ему манере динамичной, эксцентрической комедии с обязательной сатирой.

Молодцов, пребывая на своём посту, знакомится с алкоголиком Чоколовым (Георгий Вицин) и девушкой-водителем автофургона для перевозки мороженого (Татьяна Кравченко) . Посетитель учреждения, товарищ Кипиани (Тамаз Толорая) , в конце концов находит его там же, на посту возле провода. Финал фильма оказывается довольно неожиданным.