Дашута Косенкова

У ребенка ветрянка. . у меня руки все в зеленке. . чем оттирать? а то прям стыдно с такими руками в люди выходить

Лёнушка

Вам понадобится
- спиртовый раствор;
- лимонный сок;
- ватный тампон.
Инструкция
Каждый, кто сталкивался с подобной проблемой, знает, что зеленку очень сложно смыть с кожи, причем проблема усложняется, если это нежная кожа ребенка или аллергика. Если необходимо смыть зеленку с нормальной и не проблемной кожи, можно применить одно из ниже предложенных средств.

Любой спиртовый раствор:
- медицинский спирт (салициловый, нашатырный, медицинский антисептический раствор и т. п. ) ;
- одеколон или духи;
- в случае если в доме нет ничего подобного, подойдет водка и т. п. Лимонный спирт даст отличный результат. Если его нет в аптечке, добавьте сок лимона в спирт и этим раствором протрите кожу.

Раствор перекиси водорода - весьма эффективное и достаточно безопасное средство. Также стоит попробовать средство для снятия макияжа.

Более мягкий способ: нанесите на пятно жирный крем (например, детский крем или крем для рук) , а спустя некоторое время смойте мыльным раствором.

В менее чувствительных к воздействию местах на теле
(например, на коленях) , убрать зеленку можно с помощью
крема для депиляции (оставьте его на коже в соответствии с инструкцией и смойте водой) .

В случае с проблемной чувствительной кожей, попробуйте
смыть зеленку только водой с мылом. Вероятно, желаемый результат проявится не сразу, но в итоге отмоется наверняка.

Если не подойдет ни один из вышеизложенных способов, то взгляните на жизнь философски и примите реальность такой, какая она есть. Одним из оригинальных и практичных путей станет изменение имиджа (минимум, примерно, на 5 дней).

Ян
Яна

О, господи! Зеленка на спиртовой основе. Снять можно спиртом или водкой. Просто протрите руки смоченным в водке тампоном.

Денис Москалёв

Что естественно, то не позорно! чего тут стыдиться-все были или будут на вашем месте

Павел Антонович

Зима - одевай перчатки

Аня Кузнецова

спиртом попробуйте.. . или дезинфицирующим средством для рук...

Ви
Виктория

мылом и водой

Инна Зудина

перчатки одевайте

Елена Москвина

посуду помыть в горячей воде минут 15 - всё отмывается... нинаю чё у вас за зелёнка ядрёная

Natalya

Ничем не ототрешь, сама со временем сойдёт.

Ksю Анатоlьevна

керосин, ацетон, но запах останется...

Ве
Вера

Эх, надо было не зеленкой мазать, а Каламином, он отмывается на раз. А теперь только перчатки))

0Ин80

А зачем вы зеленкой ребенка измазали? Прикалывались?

Елена Февралева

Ничего страшного, отмоется...

Александр Ермишко

чего стыдного? В зелёнке, не в какашках!

Мр
Мришк

мылом ( не жидким ) и водой что останеться выветриться

Юрий Крючков

Спиртовой настойкой. Настойка календулы. камфорный спирт, салициловый 1% и т. д. и т. п.

Роман Феденко

лимоном попробуйте.