Dan1 Ar

открытый пирог из песочного теста, есть в каждой национальной кухне. В европейской кухне носит лаконичное название

это для игры опросы. киш и тарт, кулебяка, ватрушка не подходят!

Александр Уткин

Песочное тесто.... французы называют его бризе, во французской кухне такой вид теста используется для выпечки печенья, пирожных, из несладкого теста делают тарталетки, тарты и другие открытые пироги. Из песочного теста можно сделать даже пиццу. Популярно песочное тесто не только у французов, во всех европейских кухнях можно встретить рассыпчатую выпечку. Кстати, именно из-за рассыпчатости это тесто получило свое название – песочное.

Владимир Бобков

может, кростата