Ро
Роза

В мае 1987 гражданин ФРГ приземлился на красной площади за что он был арестован

Ирина Алексеева

Матиас Руст, ну просто унизил Советскую ПРО

Виталий Галкин

Хулиганство. Кстати, это приземление подготовлено Москвой.

Александр Скворцов

за нарушение границы .. создание аварийной ситуации в воздухе и неправильную парковку авиа средства в неположенных местах

Екатерина Сахненко

был такой случай. Многих тогда военных сняли.

Ал
Александр

вошёл, не постучавшись.

Светлана Садилова

Да, тогда даже провода на мосту через Москвуреку заранее срезали.

Ирина Злобина

А ему что премию надо было дать? Его вообще должны были сбить, но из за штабных разборок пропустили до Москвы

Владимир Яцкин

маленькая *Сессна*пролетела незамеченной, Вот за это и арестовали.

Юля Макарова

Приземлись к примеру в Пентагоне, получив пожизненное размышляй, за что тебя арестовали....

К_
Ксю _

За нарушение правил парковки

Маруся

мутное дело ...потребовавшееся для чистки комсостава от тех кто мог оценивать обстановку принимать и реализовывать решения
после подставы корейского боинга ...пока напомнили что он должен был сбит несколько часов назад ...он был над жилой зоной

расчет провокации на рыдания на тему дупло чего то искало ...а тут натуралы плохо поступили
или как и было крики что советское вооружение не соответствует предъявляемым требованиям

вроде упоминалось что перехватчики вышли на некоторое количество шаров и вернулись на аэродром

Урфин Джус

За то что опустил перед всем миром нашу непроницаемую для врага ПВО. Обиделись короче.

Николай Фомин

недавно его как героя привечали в масква

Дмитрий Кислов

Ну как за что? За нарушение гос. границы плюс - злостное хулиганство, которое могло привести к человеческим жертвам.. .
Кстати - в Штатах за подобный демарш вполне могли бы закатать срок лет этак на 25...

Ну и как уже заметил "Сехмет" - по некоторым сведениям - Горбачев был в курсе всей акции заранее...