Светлана Толкунова

как звали лётчика фрг севшего на красной площади в москве

Дмитрий

Матиас Руст. Матиаса Руста очень тщательно готовили к полёту.
Случайность пролета Руста до Москвы - миф? Бывший начальник командного пункта радиотехнического контроля войск ПВО с подробностями о сенсационном перелёте Матиаса Руста. Наша газета 1 июня уже отметила 25-летие беспрецедентного полёта немецкого лётчика Матиаса Руста на Красную площадь публикацией, в которой были изложены основные версии случившегося. Упоминалось и предположение, что спортивный самолёт «Цессна», которым управлял Руст, совершал промежуточную посадку на одном из старорусских аэродромов. Так ли это? Мы получили ответ на этот вопрос, а также выслушали подробнейший рассказ активного участника событий о том, что творилось в новгородском небе 28 мая 1987 г. http://rus.ruvr.ru/2012_06_13/77959549/

Vlintin

Матиас Руст, летел на "Сесне"... Прошел все ПВО СССР.. . Вообще-то, молодец.. . Хотя могли бы и сбить...

Па
Павел

А какие проблемы у Руста были с дозаправкой и посадкой типа вздремнуть пару часиков? Ну, сел в чистом поле на опушке леса и вздремнул часик другой или взял в руки пару канистр и пошел пехом до ближайшей бензоколонки

Ок
Оксана

Сидел я с немцем Рустом
В Лефортовской тюрьме,
Сухарики сушили,
Готовились к зиме.
Потом нас разлучило
Родное КГБ.
Я оказался в жопе,
А он дома в ФРГ.

ПРИПЕВ:
Этот Руст был тихий малый,
Даже вроде не того,
А на пенсию отправил
Он все наше ПВО. /2 раза/

Он прям на Красной Площади
Спустился, этот лох,
А Минин и Пожарский
Сказали: "Хенде Хох!"
Мы больше с ним молчали,
Такой в тюрьме закон:
Он думал - я наседка,
А я считал, что он.

ПРИПЕВ: /2 раза/

А тут в программе "Время"
Тот маменькин сынок
Заточку захерачил
Своей подружке в бок.
Теперь ему корячиться
Своя же Колыма,
Ах, как же всех же портит
Советская тюрьма!

ПРИПЕВ: /2 раза/

На
Настя

он на маленьком спортивном самолёте.... так что ему хватило места) )

Ev
Evgeshabright

Матиас Руст, немец из ФРГ. Имел со своей придурью чкаловской проблемы и до, и после

Егор

на Красной Площади?... ну ничего себе.. так там же места мало...

Ma
Maria

То что пишет выше некая РИТА ДЕМИНА бред Тогда поснимали очень многих Он летел очень низко вот радары его и не словили. А все что она предлагает прочесть, бред сивой кобылы, какого то свидетеля Да все это вранье что бы оправдай свое ротозейство. Нет блин, сел на какой то старорусский аэродром !!!Умора Ага, его еще дозаправили и бубликов дали на дорожку до Москвы.