Светлана Жильцова

как поступить с я считаю нарушением моего учебного отпуска?

если я ухожу 20 января на сессию . а 19 января на 20 мне поставили в ночь . Что мне делать и как говорить. . если мне в ответ что работать не кому. . как мне обратиться и к кому на счет оплаты ..ведь 7,5 часов за ночь мне ни кто не оплатит или я не так думаю или это как сверхурочно будет считаться ...как быть ?

Екатерина Сахненко

оплатят как обычную смену.

Анатолий Богатых

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
ты очень. Учи трудовое законодательство. Сессия когда начнётся?
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Ночная даже если 12 часов в 6 утра закончится.