Евгений Давыденков-Калинин

Как сделать сироп из Корицы для бара ???

R A

Баскер-грог
Напоминает лимонный чай, но с приправами, специфический вкус.

Ингредиенты:
Ром светлый
Чёрный чай с чабрецом
Гвоздика
Корица
Кленовый сироп
Жасминовый сироп
Тростниковый сахар
Лимонный сироп
Ликёр
Апельсин
Лимон

Процесс приготовления:
Нам нужен хороший ром: берем светлый, так тёмный слишком явный на вкус. Доливаем чай, добавляем гвоздику (веточек 5), пару капель кленового и жасминового сиропов, тростниковый сахар, несколько капель ликёра (на основе виски — для пряного аромата) , цедры апельсина, лимона и пару долек лимона, несколько капель лимонного сиропа и палочку корицы.

Тават Одинцова

ИНГРЕДИЕНТЫ (НА 8 И БОЛЕЕ ЧЕЛ. )

Корица в палочках 200 г
Вода 300 мл
Сахар-песок 200 г
Палочки корицы залейте холодной водой, всыпьте сахар
Доведите до кипения, постоянно помешивая.
Закрываем крышкой и на слабый огонь, примерно на 10-15 минут.
Уварите до густого сиропа, остудите и процедите.