Наталья Петрова

Какой коктейль можно сделать с сиропом Пина коллада? какой коктейль кроме "монако" можно сделать с этим сиропом?

Елена Малыхина

Состав:
60 мл белого рома Bacardi

60 мл ананасового сока

75 мл кокосовых сливок

Украшение: кусочки ананаса, взбитые сливки и вишенка

Посуда: Харрикейн, шейкер

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты в шейкере со льдом. Вылейте в бокал и украсьте долькой ананаса и вишенкой. Можно добавить взбитых сливок и украсить коктейль фруктами. Иногда в напиток добавляют Baileys.

Пина Колада – сладкий алкогольный коктейль. В переводе словосочетание pina colada означает «фильтрованный ананас» , так раньше называли свежевыжатый процеженный ананасовый сок (colada). Позднее к ананасовому соку стали добавлять ром и сахар. Лишь только в середине XX века в одном из баров Пуэрто-Рико появился рецепт этого коктейля. Пина Колада завоевала неслыханную популярность и стала гордостью страны.