Nariman

Какой сделать коктейль?

Подскажите, как сделать молочный коктейль без мороженого? Что-нибудь простое и чтоб без банана. Но в то же время хочется чтобы он был густым. У меня есть сироп, яблоки, вишни. Ну и конечно молоко там всякое)

Mariya Petrova

Можно туда добавить клетчатку (она есть в продаже) , будет еще сытнее и полезнее.

Ольга Васина

Яично-молочный.
Данный коктейль весьма специфичен и чего потребует – свежих и натуральных продуктов. Дня него нам потребуется два куриных яйца, 300
грамм молока, две чайных ложки сахара, меда или сгущенного молока.

Особенность данного протеинового коктейля
– в его простоте. Молоко и яйца – самые доступные продукты, в том числе
и для спортсмена. Однако особое внимание уделяйте яйцам – многие врачи
предостерегают от их сырого потребления в виду того, что на их поверхности могут быть бактерии с куриных ферм. Несмотря на то, что все продукты проходят обработку перед поступлением в магазины, такое в теории не исключено. Поэтому если у вас нет возможности заказывать яйца в частных хозяйствах, обрабатывайте их кипятком. С молоком ситуация обратная – свежее фермерское молоко безусловно полезнее магазинного, но, как правило, содержит достаточно много жира. Поэтому тут вам предстоит сделать выбор самостоятельно – или более свежее и полезное или обезжиренное магазинное.

Приготовление: Яйца обдаем кипятком (на всякий случай) , разбиваем в блендере, добавляем молоко и для вкуса – сахар, мед, сгущенку или фрукты. Все взбиваем. Вкус специфический, но интересный. Главное преимущество такого коктейля в сочетании молочного и яичного белков. Яичный белок – является эталонным в плане усвояемости и пищевой ценности. Да, у него особый вкус, но для спортсменов – это небольшие жертвы в угоду качеству и результатам.

Ингредиенты: обезжиренное молоко (300мл) , два сырых куриных яйца.

Пищевая ценность:

белка: 18,5 грамм
углеводов: 0.2 грамм
жиров: 1,2 грамм
Энергетическая ценность: 240 ккал

Ма
Мария

молоко всбей

Дима Килигин

ну самое простое молоко с ягодами в миксере смешать. я иногда ягоды со сметаной мешаю, не коктейль, конечно, но тоже вкусно и вполне молочно)