Ирина Козлова

чем занимались дети в древности

Сергей Руденко

Играли
А потом работали, причем, работали часто лет с пяти-шести, в 3-5 лет ребенка на коня могли посадить и оружие дать; учились, если могли.
постарше (подростки) - начинали обучаться профессиям.
Причем, это и сейчас кое-где в мире еще практикуется.

А таких никчемных изнеженных раздолбаев, как в последние десятилетия, этот мир еще не видывал.

Елена Тарасова

Помогали лет с 6 родителям в поле, раньше же мегаполисов не было!

Айгерим

Ну собирались вместе, играли. Когда лет 15 было то в пастухи шли.

Ната Графичева

Дети всех времен и народностей много играли.

Сашкин Сашкин

Взрослели.