Михаил Апыхтин

Зачем использовали кольца, парики в древности?

Евгения Батвинкина

Насколько я слышала.
Кольца - это было имущество, которое носили на себе. соответственно им могли расплатится или если пожар/набег, кольца были на человеке и не терялись. Также кольца - для статуса (чем важнее человек - тем дороже кольца) . И как украшение.

Парики: маскировали лысину, собирали на них вшей (голова была бритой) , для тепла вместо шапки. как украшение и модная деталь.