Максим Мезин

Кому нравится х/ф "Старый Новый год" (1980г. , Мосфильм) ? Не фильм, а цитатник! Цитируем...

"Событиев у людей, событиев.. . "

Людмила Климанова

"Питание всё лучше, а здоровье всё хуже. "

"Римлянцы, товарищи, совграждане дорогие! "

" Римлянцы, товарищи, я хочу чтобы ты понял, что я понял, как ты понял! "

" Хорошие вы мужики! Только облику не теряйте! "

"Время обнимать и время уклоняться от объятий.
А кого обнимать? "

"Был человеком – подавился хеком. "

"В задачке спрашивается: "Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна? "

Невинный дочке о «Собачьем вальсе» :
"Вот чтобы также научилась! "

"В библиотеку запишусь, рассказ «Каштанка» дочитаю. "

"Кладбище… Снится всю неделю кладбище.
- Пятницкое или Ваганьковское?
-Кладбище идей! "

"Федя, веди себя прилично, ты не в школе. "

"Посмотрите хоть раз правде в глаза! Пианино для мебели, книги под цвет обоев… Пус-то-та! "

"А зачем коврик-то на стену, товарищи дорогие? Не в юрте же! Смысл?
— Да ты держи крепче! Такой ковер! Что ж, ногами по нему ходить что ль?! "

"Это ведь колоссальная проблема: ТВ и дети.
— Да, проблема. Телевизоров всё больше, а детей всё меньше… "

Алсу Хакимьянова

Замечательный фильм!