Евгений Герасимов

Однополярное из двухполярного. Или я что-то не-да понял...

Есть у меня колоночки Sven sps-678. Работают они на 2-х микросхемах TDA2030A, но со временем 2 канал перестал подавать сигнал. Тогда мне захотелось собрать переносную колонку. Залез в интернет что-бы посмотреть усилки и там нашел конструктор NM2037. Вот его фото

По схеме обнаружил что там однополярное питание (вот схема)

Но я с таким сталкиваюсь если честно в 1-ый раз поэтому прошу помощи у опытных радио техников.

Можно-ли сделать из 2-х полярного питание 1-о полярное или-же есть специальные блоки питания для таких дел?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хотя в описании к конструктору написано что он моно УНЧ значит там есть только 1-ин вход in+/- и 1-ин out +/- и остаётся ёще 2 входа. Может это и есть питание?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за ответы!

Роман

Канешно! Возими крайние точки без средней будет в 2 раза больше.
Если много возьми половину

Дашута Косенкова

In- вход
out - выход
U пит- плюс питания
GND- масса, (общий для входа и выхода) , минус питания
т. е. сигнал подаём на IN, второй провод сигнала (или оплетку сигнального провода - на GND)
Выход на динамик получаем от OUT и GND.
Питание подаем: плюс на Uпит, а минус- на GND. (12 примерно вольт) .

не заморачивайтесь. однo/двухполярное питание в вашем случае совершенно не при чём.