Митяй Струнец

Кем стать: Инженером или Программистом? Или обеими сразу?

Никак не могу выбрать: Инженер или Программист. Мне они обе кпц нравятся. Читал, что есть профессия: Инженер-Программист, но вот Главный Вопрос: На какой факультет идти в Университете?
Вот для Программиста: Компьютерные науки, Вычислительная техника и Программное Обеспечение, Информационные системы и т. д.
Для Инженера: там их много, но меня интересует только Электротехническая и электронная инженерия, или Инженерная механика. Вот что типо этого.
Не могу определится на кого идти. Хочу обе.
Какой факультет заканчивают люди, у которых профессия Инженер-Программист. И что они делают? Ну как бы, как совмещают их?
И вообще, какие можете советы дать?

Павлихин

На инженера сто % идти. А программистом и так стать можешь, если желание есть код писать ))

Нурланltnurik

Правильно поставленный вопрос - уже половина ответа. Верной дорогой идёте.
Собирайте и анализируйте материал.
Постарайтесь понять, что на технических специальностях всегда выпускаются инженеры. Так что программист - это инженер в программировании.

Ванюшка

можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые могут подсказать вам "в какую сторону двигаться"... http://prevolio.com/tests.aspx Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и список профессий, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!...