Samandar Safarov

У меня пудель 4 года, когда мы с ним куда нибудь ходим он всё время тянет поводок.

Как отучить его тянуть поводок? ПОМОГИТЕ

Елена

резкий рывок к себе команда -рядом !!!Пудель самая умная соба! при желании все получиться ...

Дмитрий Пахомов

Научиться ходить по команде "Рядом". Берите поводок и лакомство, собака должна идти возле левой ноги: не вырываться и не отставать. Если собака вырвалась и натянула поводок то, в движении, тут же скажите «Рядом! » и сделайте рывок поводком на себя, как бы требуя подровняться с левой ногой. Как только собака поравнялась с вашей ногой и прошла спокойно секунды 3-4, то тут же похвалите её: «Рядом, рядом, хорошо» . На первых порах держите лакомство в правой руке чуть впереди перед носом собаки, периодически поощряете питомца.
Как-то так....

Ольга Мезенцева

Рывок к себе. Не бойтесь резких движений! Если нет отвеьа, воздействие еще сильней и команда РЯДОМ! Советую посмотреть программу СОБАКА В ДОМЕ, на Домашнем, в инете видео есть. Выпуск 20–22, там тоже такая проблемма. Кинолог помог, спустя неделю все прошло

Света Субботина

Элементарно приучите своего пуделя на прогулке находиться в НЕДОУЗДКЕ (ошейник- намордник) ! Ему элементарно надо ШЕЮ ОСВОБОДИТЬ. Информация и покупка по адресу: www. petsovet. ru ( пробелы уберите)