Александр

с какой командой страны шла игра, капитан, которой добился от судьи отмены забитого гола его команды

Антон Сычев

С Уругваем, если про футбол речь!

Михаил Д*************

Финальная часть чемпионата мира 1962 года, во время игры в группе мяч попал в сетку ворот команды Уругвая сбоку в незамеченную судьями дырку. Капитан сборной СССР Игорь Нетто объяснил судье ситуацию и фактически по нашей просьбе гол был отменен, хотя исход матча к тому времени был далеко не ясен.