Александр Королев

Что надо сделать, чтоб уменьшить силу тока, а напряжение оставить прежним?

Итак, купил телевизор в авто Supra 18". На наклейке сзади написано входное напряжение 12 вольт 2 ампера. В АКБ 12 вольт, но 75 ампер. Хочу подсоединить телевизор напрямую к АКБ через предохранитель. Как снизить силу тока, которая будет поступать на телевизор? И на сколько ампер ставить предохранитель?
Заранее спасибо!

Di
Dima

подключай как есть и не с... все будет пучком. я те обещаю.

Бехзод Салибаев

Oго. 2 ампера он потребляет и больше чем ему нужно не потребит. Подсоединяйте смело.

Эрадж

У вас КАША в голове.
75-это ЁМКОСТЬ аккумулятора.
Вам ничего не надо делать. Всё за вас сделает Закон Ома когда вы подключите телевизор, то он будет ПОТРЕБЛЯТЬ 2 ампера.

Сергей

предохранитель на 2...2,5 А

Сергей Концедалов

ну вопервъх ето дано максимальное потребление т. е. 12 по 2 =24 вата .НА АКБ же надписсь гласит не 75 А, а 75А/ч, а ето емкось, а не сила тока, Учебник по физике гласит что сила тока ето производное от напряжения и сопротивления потребителя .

Каришка Кикачейшвили

ищи телек на 75 ампер

Артур С

Ставь предохранитель 2.5А делать ничего не надо

Валя Исаева

Физику в руки.